Кристина Орбакайте удивила розовыми волосами на модном показе Валентина Юдашкина
Глюк’оZа и Кристина Орбакайте кардинально сменили имидж ради шоу Валентина Юдашкина
8 марта в Кремле состоялось традиционное весеннее фэшн-шоу Валентина Юдашкина с показом весеннее-летней коллекции 2019 года «Бал цветов».
К Международному женскому дню знаменитый кутюрье подготовил необычный подарок для всех поклонников живописи. Легендарный кутюрье создал прекрасные образы цветочного натюрморта по мотивам полотен европейских художников 17 века. Наряды моделей, вышедших в этот вечер на подиум, украшали полураспустившиеся бутоны, цветочные гирлянды и россыпи ярких соцветий.
Помимо показа модной коллекции, зрительниц со сцены поздравили звезды российской эстрады, которые с удовольствием продемонстрировали на себе модели мастера моды.
55-летний Валентин Юдашкин приехал на шоу вместе со всей семьей: женой Мариной, дочерью Галиной и зятем Петром Максаковым. Модельер пребывал о отличном настроении, с удовольствием позировал журналистам со своими гостями — знаменитыми исполнителями. Как и много лет подряд, друзья Юдашкина на весеннем празднике моды спели самые красивые песни и произнесли в адрес женщин самые теплые пожелания.
«Включаем радость и выключаем грусть!» Так ведущие шоу Филипп Киркоров и Николай Басков объявили о его открытии. Любимые артисты выступали в нарядах от Юдашкина. На Киркорове был золотой костюм, напоминающий о «золотом» веке цветочного натюрморта — теме нынешней коллекции.
Певец признался, что Юдашкин его самый любимый дизайнер: «Валя делал мои первые костюмы.
Потом, когда мир «открылся», выстроилась очередь мировых имен, готовых мне что-то шить. Но первый и самый дорогой всегда был, есть и остается Валентин Юдашкин. Все его костюмы хранятся у меня в гардеробе в целости и сохранности».
Концерт не обошелся без шуток со стороны ведущих. Переодевшись, Киркоров и Басков оказались в абсолютно одинаковых костюмах Dolce Gabbana, что их нимало не смутило. «Лучшие ведущие страны! Дорого!», — обыграли они ситуацию.
Юлия Савичева поздравила знаменитого модельера с новой коллекцией: «Каждый раз удивляюсь, откуда Валентин берет вдохновение?» Готовясь к концерту, Юля никак не могла выбрать между двумя нарядами. В результате, вышла на сцену в оригинальном черном платье от Юдашкина. Маэстро помог ей сделать выбор.
Певица рассказала, что с самого раннего утра восьмого марта получает много поздравлений от близких людей и поклонников. И она благодарна всем, кто о ней в этот день помнит. «Команда, с которой работаю, сделала мне дорогой подарок. Удивили, — я человек скромный, не очень люблю, когда мне дарят дорогие подарки. Ведь самое главное внимание — оно самое дорогое», — отметила Юлия.
«СтарХит» поинтересовался у певицы поздравил ли ее бывший наставник Максим Фадеев. «Максим часто «проходит» мимо любых праздников. Он очень закрытый человек. Но я никогда в жизни на него не обижалась за это. Максим Фадеев был рядом со мной с трех лет. Я бесконечно ему благодарна, и всегда буду воспринимать как учителя, друга и человека, который многому меня научил», — призналась Юля.
Глюк’оZа и Кристина Орбакайте удивили присутствующих на концерте новым имиджем. Кристина появилась перед поклонниками с новой стрижкой и розовыми локонами. Она исполнила со сцены песню «Пьяная вишня». Глюк’оZа призналась, что в ее гардеробе присутствуют наряды от Валентина Юдашкина и один из них особенный. Оказывается, она выходила замуж в платье от мастера моды. Певица выбрала платье, выгодно подчеркивающее ее стройную фигуру. Она также решилась на эксперимент с цветом волос — осталась блондинкой, но выкрасила чёлку в черный цвет.
Показ Валентина Юдашкина, как и в прошлые годы, посетила политическая элита. В зале присутствовали Светлана Медведева и Сергей Нарышкин.
Среди зрителей находились вдова Иосифа Кобзона Нелли, Татьяна Михалкова, спутница Евгения Петросяна Татьяна Брухунова и другие селебрити. Многие из них давние друзья знаменитого кутюрье и почитатели его таланта.
Праздничное настроение шоу создавали звезды российской эстрады: Филипп Киркоров, Алсу, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Наташа Королева, Александр Буйнов, Александр Розенбаум, Жасмин, Игорь Крутой, Олег Газманов, Зара, Александр Маршал, Елена Север, Глюкоза, арт-группа «Сопрано Турецкого» и другие исполнители.
Валентин Юдашкин на Неделе моды в Париже поразил коллекцией с восточным акцентом
Цветы как воплощение женственности, легкости и романтики. Именно такой образ, по мнению Валентина Юдашкина, будет актуален в следующем сезоне. Российский дизайнер представил новую коллекцию на Неделе моды в Париже. Восточный стиль с яркими акцентами перекликается с роскошными вечерними нарядами более спокойных и нежных оттенков.
Ранее утро. Особняк, когда-то принадлежавший внучатому племяннику Наполеона. И в свободную минуту в Париже кутюрье работает. Из впечатлений от прогулки по городу вырастают образы. Так, цвет вазы навеет оттенок вечернего платья.
Скрытый от глаз внутренний дворик. Вазоны и арки обвиты цветами. В живописном пейзаже в сердце Парижа — шифр к новой коллекции. Французский шик, хрупкая мимолетная красота, по-японски лаконичная, кроткая.
«Так мы попробовали соединить французские настроение сегодняшнего дня с японским кроем и вернуть на подиум женственность. Время сегодняшнего дня, мы видим, очень агрессивное. Я не могу сказать, что это не красиво или не модно. Но важно иметь какие-то символы, а символ — это женщина», — говорит сам кутюрье.
Наряды новой коллекции буквально усыпаны цветами. При этом каждый бутон — часы работы мастериц. Костюмы из этой комнаты на подиум не выйдут. Шоу-рум — вариант коллекции, к сожалению, только для профессиональных закупщиков.
«По мне, женщина должна быть женщиной: легкой, непринужденной, романтичной. Этого очень сильно не хватает. Мы решили отойти от спортивного и углубиться в классику — исконное Валентина», — рассказывает арт-директор Дома моды Галина Юдашкина.
Справедливость восторжествовала, и кутюрье летящему платью цвета фуксии дарит подиумную жизнь. В последние часы перед показом наряды готовят, как к выходу на сцену. Туго завязать ярко-желтый пояс или опустить плащ, обнажая плечи.
«Образы полны восточного вдохновения, и носить это будут девушки с исключительным вкусом. Это классика в сочетании с гламуром и шиком. К примеру, поверх хрупкого платья объемные пальто «оверсайз»», — говорит стилист коллекции Фабио Имедьятто.
Показ Валентина Юдашкина проходит в Высшей школе изящных искусств. Живопись здесь над подиумом. А за кулисами царит творческая атмосфера. Среди рельефов — скульптурные произведения маэстро. Сам показ — то, как нужно нести костюмы, стиль, прически, мейкап — сейчас создаются здесь, в творческой мастерской.
Кисточки и спонжи для румян ярко-розового цвета. Акцент на щеках и даже висках. Сложнее вплести японские мотивы оказалось в прически. Над головами моделей стилисты трудятся по несколько часов. У Мелани стрижка короткая. Она освободилась раньше других и пытается говорить по-русски: ее бабушка — москвичка, мама живет в Эстонии.
«Моя мама сказала: «Боже мой, Валентин Юдашкин!» Она смотрела первые шоу, когда мне еще было 4 года. И ваш канал, кстати, тоже. Я очень горжусь тем, что открываю шоу», — сказала модель Мелани Бангура.
В молочно-белом платье-кимоно с ярким штрихом — поясом цвета фуксии. Асимметричный полог, объемные рукава и манжеты. Яркая тонкая нить. Шлейф тяжелой ткани вторит каждому шагу. Тяжелые волны шелка расходятся по силуэту. Коконы словно с растекающимися принтами или вовсе цветы как ткань.И следом объемная куртка-кимоно пастельного цвета, слегка мятая, будто из папируса. Брючные костюмы с объемными пиджаками-накидками. Узоры вьются лентами, шнурами, пайетками. Утренняя дымка, стелющийся на бежевый шелк туман. Кружево рассвета, закутанное в кимоно. И в вечерних нарядах бесконечная хрупкая нежность, когда шелк струится шлейфами, а невесомость окрыляет.
«Никогда не думала о соединении японского и русского стилей. Просто удивительно, как художнику это удалось! Он заставил их работать вместе», — сказала модный критик Сюзи Мэнкес.
«Я был очень удивлен, увидев японские мотивы в коллекции Юдашкина. Я привык к другому. Но кое-что мне по-настоящему понравилось», — признался Джеймс Голдштейн.
Грядущей весной по Валентину Юдашкину красота не потребует жертв. Даже вечерние платья носить будет удобно. За одним исключением: туфли непременно на высокой шпильке.
«Это очень сложно ходить на каблуках, но очень красиво», — отметила Алиса.
Показ Юдашкина: Пугачева, Орбакайте и младенец на подиуме
На днях светская общественность заволновалась — Валентин Юдашкин приболел. Операция на почках — шутка ли! Но все закончилось благополучно — кутюрье начал выходить в свет и готовиться к открытию проходящей в Гостином дворе Недели Моды в Москве (по традиции именно ему выпадает такая честь).
И посему, мы были рады видеть его в добром здравии перед показом. В зале было битком — огромное количество людей пришло посмотреть на модные тенденции грядущего сезона.
Аллу Борисовну ждут на каждом показе Юдашкина Фото: Михаил ФРОЛОВ
Была и Алла Пугачева вместе со своей подругой, Алиной Редель. Аллу Борисовну ждут на каждом показе Юдашкина, но вот приходит она через раз — возможно, устаёт от того ажиотажа, который начинает твориться вокруг нее перед шоу. Но в этот раз звезды сошлись, и первый ряд был укомплектован по полной программе. Пришли и другие члены «пугачевского клана» — Кристина Орбакайте с мужем, Михаилом Земцовым так же, как и «королева-мать» снимали происходящее на телефоны.
Валентин Юдашкин. Фото: Михаил ФРОЛОВ
Виктория Лопырева надела платье с весьма гостеприимным вырезом Фото: Михаил ФРОЛОВ
Был и известный модник Владимир Винокур с дочерью Анастасией. Рядом с ними сидела Виктория Лопырева, которая надела платье с таким гостеприимным вырезом, что вообще возник вопрос в его необходимости — многие узнали, например, что правило «белое под черное не надевать» — не для нее. В отличие от нее, Светлана Бондарчук решила выгулять меха, так сказать, открыть зимний сезон.
Показ мод прошёл на ура и закончился выходом на подиум самого Валентина, его дочери, Галины и Анатолия, внука маэстро. За 10 дней до этого дочь Юдашкина с инфантом на руках так же закрывала показ кутюрье в Париже — сам Валентин его пропустил как раз из-за вот только перенесённой операции.
Показ коллекции прошёл на ура. Фото: Михаил ФРОЛОВ
Показ прошёл на ура и закончился выходом на подиум самого Валентина, его дочери Галины и Анатолия, внука маэстро Фото: Михаил ФРОЛОВ
Понравился материал?
Подпишитесь на еженедельную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:
УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: АО ИД «Комсомольская правда».
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФC77-50166 от 15 июня 2012. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Алсу, Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте и другие на показе Валентина Юдашкина в Кремле
В начале марта дизайнер Валентин Юдашкин по традиции проводит показ своей новой коллекции haute couture весна-лето в Москве. Первыми увидеть плоды его творчества и поздравить с успешным выходом коллекции собираются десятки звезд российского шоу-бизнеса, так было и на этот раз. Места в зрительном зале Государственного Кремлевского дворца, где проходило шоу, заняли Татьяна Навка, Кристина Орбакайте, Алсу, Жасмин, Валерия, Зара, Наталья Чистякова-Ионова, Игорь Крутой, Димаш Кудайбергенов, Анастасия Макеева, Юлия Савичева и другие. Ведущими шоу стали Филипп Киркоров и Николай Басков. А вот давняя подруга и муза дизайнера — Алла Пугачева — вопреки обыкновению показ пропустила. Также певица отменила свой традиционный праздник желтых цветов, который она проводит в первые выходные весны.
Валентин и Галина Юдашкины
Кристина Орбакайте
Валерия
Жасмин
Димаш Кудайбергенов и Игорь Крутой
Наталья Чистякова-Ионова
Анастасия Макеева
Юлия Савичева
Зара
Марина Юдашкина
Филипп Киркоров и Николай Басков Открывать показ коллекции, получившей название «Голландский натюрморт», дизайнер доверил самой юной модели на дефиле — 5-летней Надежде Песковой.
Открыла показ! Маленькая звезда! Спасибо Надюша. — поблагодарил малышку Валентин Юдашкин.
Сообщается, что на создание коллекции дизайнера вдохновили голландская и бельгийская живопись, букеты и натюрморты. Все наряды были выполнены из бархата, органзы, парчи и шелка. Цветовая палитра сосредоточилась на природных оттенках. Ключ коллекции — кровавый красный, зелень осоки, оливковый, оттенки бронзы. Платья была украшены аппликациями и вышивкой ручной работы. В наряды из своей новой коллекции Юдашкин облачил и приглашенных звезд российской эстрады.
Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka)9 Мар 2020 в 1:13 PDT
Ранее, в первых числах марта^ Валентин Юдашкин представил свою новую коллекцию в Париже. Уже почти 30 лет, дольше, чем кто-либо из российских дизайнеров, Юдашкин показывает свои коллекции на Неделе моды.